Start 5.00Uhr in Luzern bei Regen.
Fahrt nach Andermatt - Oberalppass- Disentis- Lukmanierpass. Ab Passhöhe kein Regen mehr.
anschl. San Bernardinopass- Splügen-Maloja-Julier-Lenzerheide-Glaspass-
Albula- Bernina-Umbrail- Ofen- Flüela- Wolfgang ond bem heifahre no de Luzisteig.
910km spöter (9336ponkt) beni weder heicho. (oder 21.15Uhr)
Morn nomi no de Susten ond de Aecherlipass.....de hanis au gschaft. (121)
Gruss Rene.